Четверг, 28.03.2024, 21:59
Вы вошли как Заблудший | Группа "Гости"Приветствую Вас Заблудший | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Туристский форум о походах Outden » GPS » Геокешинг (geocaching) » Что такое геокешинг?
Что такое геокешинг?
DenbazДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:22 | Сообщение # 1
руковод
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В яме
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия [показать стабильную версию] (сравнить) (+/-)
Данная версия страницы не проверялась участниками с соответствующими правами. Вы можете прочитать последнюю стабильную версию, проверенную 26 декабря 2009, однако она может значительно отличаться от текущей версии. Проверки требуют 7 правок.

Перейти к: навигация, поиск
Типичное содержимое «тайника»

Геокэшинг (geocaching от греч. γεο- — Земля и англ. cache — тайник) — туристическая игра с применением спутниковых навигационных систем, состоящая в нахождении тайников, спрятанных другими участниками игры.

В неё можно играть семьёй, компанией или в одиночку. Основная идея состоит в том, что одни игроки прячут тайники, с помощью GPS определяют их географические координаты и сообщают о них в Интернете. Другие игроки используют эти координаты и свои GPS-приёмники для поиска тайников. Можно использовать «связки» c подключением к КПК или ноутбуку.

В некоторых вариантах игры тайник рекомендуется создавать только в местах, которые представляют природный, исторический, культурный, географический интерес. Поэтому создание и поиск тайников превращаются в активный познавательный процесс. Игроки получают множество любопытных сведений о достопримечательностях. Приветствуются тайники, где реализуется оригинальная и трудная поисковая задача.

На первый взгляд кажется, что найти тайник с помощью GPS-приёмника просто. Однако точность, с которой GPS-приемник определяет позицию, составляет несколько метров — это позволяет только «очертить» небольшой район местонахождения тайника. Для более точного поиска контейнера надо пользоваться подсказками из описания тайника.


x3mayka.tk - Футболки и аксессуары для туристов и экстремалов
 
Туристский форум о походах Outden » GPS » Геокешинг (geocaching) » Что такое геокешинг?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

x3mayka.tk - Футболки и аксессуары для активного отдыха, туризма, спорт
Copyright Denbaz © 2024
Яндекс.Метрика
.