Пятница, 26.04.2024, 02:25
Вы вошли как Заблудший | Группа "Гости"Приветствую Вас Заблудший | RSS
 

Главная » 2010 » Январь » 31 » Второе рождение скалодрома ДонНТУ
00:43
Второе рождение скалодрома ДонНТУ
Наступление года Тигра (символ энергии) для донецкой скалолазной общественности ознаменовалось радостным и неожиданным событием – реконструкцией скалодрома в манеже ДонНТУ.

Скалолазный стенд ДонНТУ, скалодром в Донецке, ЭЦ Вертикаль
 
Болдринговая стеночка, 2x3 м, претерпела кардинальные изменения  и стала частью системы болдринговых плоскостей разной конфигурации. Плоскости элементарными или легкими не назовешь – и угол наклона, и нарушенное равновесие, и обилие вспомогательных структур, линий – слегка настораживают, некоторых ставят даже в тупик. Но донецкие скалолазы – не из пугливых, буквально в первый же день работы скалодрома ребята разного возраста «облепили» новостроение, благо карманистых зацеп развесили много. По улыбкам и восторженному блеску в глазах стало очевидно, что работа проделана не зря.

Скалолазный стенд ДонНТУ, скалодром в Донецке, ЭЦ Вертикаль

Скалолазный стенд ДонНТУ, скалодром в Донецке, ЭЦ Вертикаль

Теперь на комплексном скалолазном тренажере в Донецке можно проводить не только соревнования всеукраинского уровня по скорости (практически перед самым Новым Годом совместным усилием местных ребят были построены две «стандартные» беговые дорожки), но и полноценные кубки Украины по болдрингу. 10-ти метровый тренажер для лазания на сложность принимает соревнования городского и областного уровней, однако его потенциал этим не ограничивается; перспективы его усовершенствования достаточно велики.

Скалолазный стенд ДонНТУ, скалодром в Донецке, ЭЦ Вертикаль

По окончанию всех работ (на данном этапе продолжается пошив чехлов под маты) и руководство и местные спортсмены-любители выявили обоюдное желание провести соревнования в честь Второго Дня Рождения скалодрома. Надеемся все пройдет по плану и в скором времени мы вывесим приглашение на болдринговый фестиваль.


 
Несколько слов от инициатора и главного проектировщика болдрингового тренажера Крюкова Валеры:

- В который раз убеждаюсь, что все в этой жизни зависит он нас самих; не нужно бояться неизвестности, уверенность в своих силах и желание достичь поставленной цели всегда приводят к нужному результату. Абсолютно не жалею потраченного времени (на постройку потратили почти весь январь), вложенных средств и усилий. Был приятно удивлен энтузиазмом и поддержкой  администрации манежа, федерации, тренеров и простых ребят. Многие бескорыстно помогали, кто чем мог: кто-то работал бок о бок со мной все эти три недели, кто-то бесплатно помог со строительными материалами, зацепами, тканью для матов, кто-то просто замолвил словечко для получения необходимых разрешений… Конечно, стенд получился миниатюрным и компактным, но лично мне он очень нравится, надеюсь на его щитах «вырастет» не одно поколение чемпионов.

Хочу поблагодарить за помощь и поддержку Филенко Г.М., Бамбуляка Я.Д., Ковалева С., Людмилу Дмитриевну (за пошив чехлов для матов), Костю Теплова (за предоставленные щиты и зацепы), Торубалко Митю  и всех ребят, которые помогали при постройке.
http://vertikal.biz
Просмотров: 1269 | Добавил: Denbaz | Теги: манеж, скалодром, болдеринг | Рейтинг : 0.0/0
Всего комментариев: 0 | Convert to PDF
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню
Покупаем майки
Community
 Подписатся на Twitter - Сайта о туризме и походах Outden  Подписатся на новости 
 - Сайта о туризме и походах Outden
Поиск

2

Теги
Стат
На маршруте): 1
Заблудившихся): 1
Туристов: 0
Погодка

Вы можете выбрать другой город для информера
Важно ваше мнение
Ваш любимый походный район?
Всего ответов: 30
 
 
x3mayka.tk - Футболки и аксессуары для активного отдыха, туризма, спорт
Copyright Denbaz © 2024
Яндекс.Метрика
.