Четверг, 28.03.2024, 11:55
Вы вошли как Заблудший | Группа "Гости"Приветствую Вас Заблудший | RSS
 

Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Приключенческая гонка Х-КРЫМ - "MILO-РЕЙД Х-КРЫМ.2010"
20:58
Приключенческая гонка Х-КРЫМ - "MILO-РЕЙД Х-КРЫМ.2010"
 

С 08 по 10 октября 2010 года в Крыму пройдет традиционная приключенческая гонка серии "Х-КРЫМ" -
"MILO-РЕЙД Х-КРЫМ.2010 "
Организаторы:
Оператор активного туризма "Экстремальный Крым" и
Контрольно-спасательная служба Крыма (КСС Крыма)

http://x-crimea.com/AR/AR-2010-2/index.php
http://alp.dp.ua/forum/viewforum.php?f=1

Гонка представляет собой три трассы - дистанции L, М и Х-класса (на выбор участников).

Дистанции представляют из себя маршруты туристского путешествия состоящие из этапов которые включают в себя элементы велосипедной трассы по пересеченной местности (для Х-класса), пешеходного, горного, спелео, водного видов туризма, альпинизма и скалолазания, спортивного ориентирования по карте и по легенде, спутниковой навигации в экстремальных условиях (в темное время суток, в условиях ограниченной видимости, повышенной влажности, пониженной температуры и т.д.) которые необходимо преодолеть за определенное время.

***

В классе Х гонка проводится по классической схеме и в соответствии с требованиями "Правил проведения приключенческих гонок в Украине", т.е. (не менее двух видов передвижения (велосипед-пешком), команда 4 человека). Краткая характеристика дистанции*: протяженность ~00км (из них вело ~0км, треккинг-0км), перепад высот до 00м, контрольное время - 43 час., время лидера - 35 час. Участники Х-класса участвуют в рейтинговом зачете!

***

В классе М гонка проводится без велосипеда, но смена видов передвижения присутствует (пешком-вплавь, хотя плавание применяется скорее как спецэтап). Однако протяженность трассы, наличие специальных этапов и их сложность не дают расслабляться. Команда 3 человека. М-класс можно считать серьезной тренировкой для участия в более сложных Украинских мультиспортивных мероприятиях. Краткая характеристика дистанции*: протяженность ~0км, перепад высот до 00м, суммарный набор высоты 00м., контрольное время - 42 час., время лидера - 35 час. Участники М класса в рейтинговом зачете не участвуют!

***

В классе L гонка проводится по сокращенному варианту как по длине дистанции так и по времени ее прохождения. Велосипед не применяется. Команда 2 человека. Дистанция расчитана на новичков в мультиспорте, желающих узнать поближе что это такое и не обладающих серьезными специальными навыками. Краткая характеристика дистанции*: протяженность ~0км, перепад высот до 00м, контрольное время - 24 час., время лидера - 15 час. Участники L класса в рейтинговом зачете не участвуют!

Просмотров: 1135 | Добавил: Denbaz | Теги: Milo-raid, мультиспорт, Х-Крым, мультигонка, приключенческая гонка | Рейтинг : 5.0/1
Всего комментариев: 0 | Convert to PDF
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню
Покупаем майки
Community
 Подписатся на Twitter - Сайта о туризме и походах Outden  Подписатся на новости 
 - Сайта о туризме и походах Outden
Поиск

2

Теги
Стат
На маршруте): 1
Заблудившихся): 1
Туристов: 0
Погодка

Вы можете выбрать другой город для информера
Важно ваше мнение
Ваш любимый походный район?
Всего ответов: 30
 
 
x3mayka.tk - Футболки и аксессуары для активного отдыха, туризма, спорт
Copyright Denbaz © 2024
Яндекс.Метрика
.