Пятница, 29.03.2024, 06:13
Вы вошли как Заблудший | Группа "Гости"Приветствую Вас Заблудший | RSS
 

Главная » 2010 » Июнь » 19 » Фестиваль воздушных шаров в Севастополе «Монгольфьерия»
13:49
Фестиваль воздушных шаров в Севастополе «Монгольфьерия»

Международный фестиваль тепловых аэростатов «Монгольфьерия» - это поднебесный парад воздушных шаров, который третий год подряд в Украине организовывает и проводит Киевское Воздухоплавательное Общество. В этот раз, зрелищное шоу и полеты воздушных шаров пройдут в городе Севастополе. В рамках фестиваля «Война и Мир» на «Монгольфьерии» соберутся лучшие пилоты - аэронавты со всего мира. Они продемонстрируют свое мастерство, как на показательных полетах, так и во время выполнения спортивных заданий.

Увидеть полеты воздушных шаров и полетать можно будет утром с 7:00 до 9.00 и вечером с 19:00-21:00. Взлетать воздушные шары будут с разных площадок: Михайловская батарея (12 и 14 августа), Балаклава (13 августа), Национальный заповедник «Херсонес Таврический»(15 августа), Площадь Нахимова(15 августа), район ТРК «Муссон»(16 августа). В программе могут быть изменения.

Фестиваль «Монгольфьерия» впервые был проведен Киевским Воздухоплавательным обществом в 2008 году в г. Белая церковь. Он был посвящен 225-летию с момента первого полета человека на воздушном шаре. Назван фестиваль в честь братьев Монгольфье.

19 сентября 1783 года братья Жозеф и Этьен Монгольфье совершили запуск наполненного горячим дымом воздушного шара в Версале. Пассажирами были овца, петух и утка. За полетом, длившимся 8 минут, наблюдали король Франции Людовик XVI и его жена Мария Антуанетта. В столицу братьев пригласила Французская Академия после успешного испытания шара в их родном городе Анноне в июне того же года. Через два месяца в воздух поднимется и человек.

Просмотров: 1067 | Добавил: Denbaz | Теги: воздушный шар, монгольфьерия, фестиваль | Рейтинг : 0.0/0
Всего комментариев: 0 | Convert to PDF
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню
Покупаем майки
Community
 Подписатся на Twitter - Сайта о туризме и походах Outden  Подписатся на новости 
 - Сайта о туризме и походах Outden
Поиск

2

Теги
Стат
На маршруте): 1
Заблудившихся): 1
Туристов: 0
Погодка

Вы можете выбрать другой город для информера
Важно ваше мнение
Как часто вы ходите в походы?
Всего ответов: 22
 
 
x3mayka.tk - Футболки и аксессуары для активного отдыха, туризма, спорт
Copyright Denbaz © 2024
Яндекс.Метрика
.